Новый Орлеан –нейтральная территория для вампиров. Официально запрещается кланам затевать разборки, убийства и бесчинства. Соблазн нарушить табу сладок…. Ходят слухи, что в катакомбах открыли арену и кровопролития продолжаются. Так же поговаривают, что через порт Тзимцу ведут свой бизнес в области науки. Они открыли многие возможности для будущего мира. Нанотехнология.  Таблица Медлеева пополнилась рядом неизвестных ранее химических элементов….

Краткие сведение о Новом Орлеане

На побережье Мексиканского залива, в дельте р. Миссисипи (между ее левым рукавом и оз. Понтчартрейн), расположен крупный морской и речной порт США — Новый Орлеан, основанный в 1718 г. французом Бьенвилем. По своим экономическим и социально-культурным функциям город в отличие от других крупнейших южных центров относительно мало связан с окружающей территорией. На протяжении сотен лет Новый Орлеан, занимая ключевое транспортно-географическое положение у входа в богатейшую долину р. Миссиейпи, играет роль морских ворот Среднего Запада и практически не зависит от экономического развития соседних прибрежных районов Луизианы и Миссисипи.
Новый Орлеан во многих отношениях необычный для США город. Это единственный крупный город страны, который со дня основания и до последнего времени был «городом-иностранцем», никогда не терявшим своеобразного иностранного колорита.

Обращение в вампира

На самом же деле, вампирами становятся через процесс, называемый Становлением (Embrace) - обращением в вампиры. Становление подобно обычному питанию вампира - у избранного выпивают всю кровь. Однако, после полного обескровливания вампир возвращает смертному часть своей собственной бессмертной крови. Очень немного крови надо - капля или две - для того чтобы превратить смертного в нежить. Этот процесс может быть исполнен даже с мертвым человеком, необходимо только, что бы тело было еще теплым.

После первых капель смертный "просыпается" и начинает пить уже самостоятельно. Но оживленный остается мертвым: его сердце не бьется и он не дышит. В течении следующей недели или двух тело смертного претерпевает серию едва различимых изменений, он учится использовать кровь своего тела, его учат специальным возможностям его клана. Теперь он ВАМПИР..

Обращение в оборотня

Передается  человеку через укус оборотня или в результате рождения от оборотня, является наследственной и неизлечимой. Однако здесь следует отметить, что паранормальные свойства, полученные ребенком от родителей (чаще всего это касается случая, когда оборотнем является лишь один из них), проявляются далеко не сразу. Так же может спать внутри такого человека долгие годы и проявиться в самый неожиданный момент (во время солнечного затмения, парада планет, смертельной опасности или при иных необычных обстоятельствах).
Каковы внешние признаки и как можно распознать дикого монстра в простом на вид человеке? Следует помнить, что обращение никогда не проходит бесследно — оборотень становится необычайно агрессивным и даже жестоким. Для него характерны внезапные вспышки ярости, болезненное восприятие резких звуков, бессонница, прожорливость, необъяснимое беспокойство, подозрительность и другие варианты неестественного поведения. Не следует забывать о том, что он способен в той или иной степени контролировать проявление этих симптомов, поэтому их следует рассматривать только как косвенные признаки человека-волка. Они также не применимы к “правильным оборотням”, поведение которых практически лишено признаков агрессии и может лишь отражать некоторые нейтральные “человеческие” свойства волка, описываемые в литературе: гордость, нелюдимость, свободолюбие и т.п.

Некоторые кланы вампиров относятся к Становлению более беззаботно, чем другие, но оно никогда не происходит просто так. В конце концов, новообращенные вампиры являются потенциальными конкурентами за пищу и власть. За избранными для Становления их будущие "родители" часто наблюдают в течении недель, а иногда и лет, тщательно оценивая и решая, будут ли они хорошим дополнением к клану и его родословной.